Unser Preise in der Übersicht

Jedes Event, jeder Urlaub ist anders. Wir möchten, dass ihr euch bei uns wohl fühlt und eine wunderschöne Zeit erlebt. Deshalb, kontaktiert uns bitte, wenn ihr Fragen oder spezielle Wünsche habt.

Preise für Event Buchungen

Basic Paket für Sommerfeste & Hochzeiten (01. Mai – 31. September)

Ihr mietet exklusiv den kompletten Mühlenhof – kein anderes Event findet parallel statt, keine anderen Gäste auf dem Hof.

(Übernachtungen zahlen die Gäste zumeist selbst)

Der Preis für unser umfangreiches Basic Paket beträgt 14.575,00€ brutto. Hinzu kommt abhängig von der Gästeanzahl eine Gastropauschaule mit 35,00€ pro Person (25€ pro Kind).

Das Basic Paket beinhaltet:

1. Übernachtung für 45 Personen auf dem Anwesen von Donnerstag bis Sonntag = 7.109,00€ brutto (aufstockbar auf 60+ Personen) inkl. Bettwäsche & 2 Handtücher, Endreinigung, Energie und weiteren Nebenkosten (Übernachtungen zahlen die Gäste zumeist selbst, eine Preisaufsplittung ist vorhanden.)

*Mit großer Gemeinschaftsküche, damit Ihr Euch während Eures Aufenthalts, wenn gewünscht selbst versorgen könnt,. Auch Grillen ist möglich. Zudem gibt es einen großen Pizzaofen im Garten. Und gemütlichen Gemeinschaftsräume. Voll ausgestattet mit Sitzgelegenheiten und einfachem weißen Geschirr für bis zu 60 Personen (für den Kurzurlaub am Donnerstag, Freitag & Sonntag, nicht für das Fest am Samstag).

2. Zusammensein von Donnerstag – Sonntag und feiern am Samstag Räume, Terrassen und Gärten mit Ausstattung für bis 120 Gäste = 5.528,00€ brutto

Zwei alte, rustikal gemütliche Mühlenfesträume, zwei große überdachte Terrassen, romantischer Garten am Bach, für die Kinder relativ sicherer und abgesperrter, blumiger Innenhof – Garten, schön gestaltete Gemeinschaftsräume. Mit hochwertiger Grunddekoration: Lichtsetting, Lounge im Eventraum, Lounge und Chillout Area outdoor in beiden Gärten, Tische & Bestuhlung innen und außen, Bestuhlung für die Gäste bei der Trauung Musikanlage, Discokugel, große Feuerschale, Pizza / Brot – Ofen, Grill

Umfangreiche Blumendekoration: Blumen, Vasen und Anfertigung für Eventraum und Garten und die Dinnertische (nach Wunsch und Absprache mit dem Brautpaar) inkl. Endreinigung und Nebenkosten.

3. Service/Personal = 1.938,00€ brutto

Unterstützung bei der Hochzeitsplanung

Beratung und Betreuung während der Planungszeit, Vermittlung von Dienstleistern, Erstellung von To-do-Listen, Erstellung einer Prioritätenliste, Hilfe bei der Budget-Planung und Kalkulationshilfe, laufende Abstimmung (Telefonate, E- Mails, Beratungen über die Monate bis zur Hochzeit), Ansprechpartner während Eures Aufenthalts.

Location /Service Manager:in für den Hochzeitstag Tagschicht = 8 Stunden (11:00 – 20:00 Uhr) leitet den Serviceablauf und die ortsfremden Servicekräfte. Sorgt für einen reibungslosen Ablauf.

Location Manager:in /Bar Manager:in für die Nacht (20:00 – 2:00 Uhr) für 6 Stunden / (jede weitere Stunde Party- Overtime für den Eventraum inkl. Location Manager/in /Bar Manager:in 155,00€.)

Extra Reinigung des gesamten Festbereichs am Sonntagmorgen ab 8:00 Uhr

4. Gastro Pauschale

Dazu kommt noch ein weiterer Baustein, der Bestandteil des Basicpaketes ist, welcher sich nach der Gästeanzahl richtet: Eine Gastro Pauschale von 25,00€ pro Person ab 3 Jahren // 35,00€ pro Person ab 12 Jahren – einmalig für alle 4 Tage, für die komplette Gastro – Infrastruktur. Ihr seid frei und dürft Euch an allen Tagen selbst mit Getränken versorgen und somit ordentlich Kosten einsparen.

Und Ihr bekommt von uns:

• drei Bars mit Kühlschränken (für jeden Bereich eine eigene Bar)

• 1. Sommerbar im Festgarten mit 1 kleinem Kühlschrank (direkt dahinter befindet sich das Lager mit mehr Kühlschränken)

• 2. Bar im Eventraum mit 2 kleinen Kühlschränken & Barausstattung (exkl. Gläser) plus Gastro – Selbstbedienungskühlschrank

• 3. Terrasse mit Pizzaofen, kleiner Bar und Gastro – Selbstbedienungskühlschrank

• dazu ein kühles Getränkelager mit 1 Gastrokühlschrank & 1 Eisschrank

• zwei große Zinkwannen zum kühlen und präsentieren der Getränke

• Gastrospülmaschine

• Serviceküche hinter Eventraum

• Mühlenküche – auch Selbstversorger Küche für Donnerstag & Freitag

• Endreinigung aller Kühlschränke

• Kontakt zu unseren Getränkehändlern

Zusammenfassung:

Basic Paket 14.575,00€

davon 7.109,00€ brutto für Übernachtung für 45 Personen

davon 5.528,00€ brutto für Eventräume, Festterrassen, Gärten. Mit Ausstattung, Grunddeko & Blumen

davon 1.938,00€ brutto für Service/Personal

zusätzlich abhängig von der Gästeanzahl noch Gastropauschale (35€, ermäßigt 25€) + plus optionale Aufbettungen/Geschirr/Deko/Service etc.

Hochzeiten und Feste in der Winter oder Nebensaison (1. Oktober – 31.April) bieten wir zu vergünstigten Konditionen. Bei Interesse bitte Angebot anfragen.
Generell sind in der Wintersaison (Oktober – April) oder in der Woche (Montag – Mittwoch) auch Teil Vermietungen des Mühlenhofs möglich. Sprecht uns gerne darauf an, dann machen wir Euch ein maßgeschneidertes Angebot.

Kostenübersicht

Location Preis pro Tag

50qm, glatter Boden, beheizbar, auf Wunsch mit Tischen und Stühlen für bis zu 45 Personen, mit Küche = 650,00€

140 qm, Holzdielen, inkl. Bar, Musikanlage, Kamin und Lounge Möbeln Auf Wunsch mit Tischen und Stühlen für bis zu 70 Personen = 1250,00€

ca. 2500 qm Garten mit wildem Bachlauf
überdachte Terrasse mit 100 qm,
mit Tischen und Stühlen für bis zu 120 Personen
und Lounge Möbeln und Sommerbar
= 1250,00€

100qm, davon 45qm überdacht
mit Tischen und Stühlen für 45 Personen
und Pizza // Brotofen
und Innenhof mit Sitzgelegenheiten und Feuerschale
= ab. 650,00€50

Welche sich nach der Gästeanzahl richtet. 25,00€ pro Person ab 3 Jahren // 35,00€ pro Person ab 12 Jahren – einmalig für alle 4 Tage. Ihr seid frei und dürft Euch an allen Tagen selbst mit Getränken versorgen und somit ordentlich Kosten einsparen. Und bekommt dafür von uns die komplette Gastro – Infrastruktur.
Catering zur Hochzeitsfeier: Ihr habt die Wahl zwischen exquisiten 5 Catering – Partnern von rustikal zu hip mit Preisen ab 45€ pro Person. Informationen dazu schicken wir Euch auf Anfrage gerne zu. All unsere Catering Partner sind erprobt und wir können sie mit besten Gewissen empfehlen. Zudem haben Sie Ortskenntnisse. Wenn Ihr aber lieber Eurer eigenes Catering mitbringen wollt, berechnen wir einmalig 250,00 € Bearbeitungsgebühr für den dadurch entstehenden Mehraufwand, Buffettische, Wasser und Strom.
Location /Service Manager:in für den Hochzeitstag Tagschicht = 280,00€ brutto für 8 Stunden (11:00 – 20:00 Uhr) leitet den Serviceablauf und die ortsfremden Servicekräfte. Sorgt für einen reibungslosen Ablauf.

Location Manager:in /Bar Manager:in für die Nacht = 240,00 € brutto für 6 Stunden (20:00 – 2:00 Uhr) / (jede weitere Stunde Party-Overtime für den Eventraum inkl. Location Manager/in /Bar Manager:in 149,00€.)

Extra Reinigung des gesamten Festbereichs am Sonntagmorgen ab 8:00 Uhr =120,00 €

Weitere Servicekräfte ab 25,00 € die Stunde extern zu buchen über Catering, Agenturen oder privat

Partner & Service

salvey-muehle-bildmarke-black

Preise für Übernachtung & Verpflegung

Unsere Mühle kann komplett und exklusiv gebucht werden. Teil- und Einzelbuchungen sind auf Anfrage möglich. Übernachtungen sind grundsätzlich ab 2 Nächten möglich. In den Ferien ab 5 Nächten. Es handelt sich hierbei um die Art der Veranstaltung / Buchung.

Preise & Konditionen

Kleiner Seminarraum im Mühlenabau
50qm, glatter Boden, beheizbar, auf Wunsch mit Tischen, Stühlen und Flipchart = 200,00€

Überdachte Terrasse im Gartenhaus, auch als Seminarraum zu nutzen
100qm, davon 45qm überdacht mit Tischen und Stühlen für 45 Personen
= 200,00€

Speiseraum in der Mühle im UG & Sonniger Innenhof mit weitläufiger Garten mit vielen Sitzgelegenheiten
ist inkl. des Preises bei Buchung der Übernachtungsmöglichkeiten in der Mühle.

Private Gruppen in der Mühle & dem Mühlenanbau ab 2 Nächten:

Für kleine Gruppen mit bis 12 Personen = 590,00 € pro Nacht*
in 8 Zimmern in der Mühle – (4 Doppel & 4 Einzel)
*zuzüglich einmalig Endreinigung = 295,00 €


Für größere Gruppen mit bis 20 Personen = ab 854,00 € pro Nacht*

in 8 Zimmern in der Mühle – (4 Doppel & 4 Einzel)
und 1 Zimmer im Mühlenanbau mit 8 Stockbetten (32 € Erwachsene p.P.) = 264,00 €
*zuzüglich einmalig Endreinigung = 350,00 €


Dazu buchbar

+ 3 Aufbettungen in den EZ = 33€ Erwachsene / 23 € Kinder pro Nacht

+ 2 Aufbettungen im Wohnzimmer als Schlafzimmer = 39€ Erwachsene / 23 € Kinder pro Nacht

+ 1 Zusatz Doppelzimmer mit eigenem Badezimmer 85€ pro Nacht

+ 3 Ferienwohnungen im Teichhaus

+ auf Anfrage stehen je nach Zeitraum auch 5 Wüstenzelten (56€) pro Nacht / pro Zelt für 2 Personen zur Verfügung. 

Ferienwohnung 1

Preise Hauptsaison (alle Schulferien Berlin und Brandenburg und Feiertage)
  • Aufenthalt 3 – 13 Nächte 118,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 110,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 3 Nächte
  • Mindestaufenthalt über Weihnachten und Silvester 3 Nächte *hier gelten andere Preise 
 3 Nächte
Preise Saison (01. Mai – 31.10.)
  • Aufenthalt 2 -13 Nächte 112,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 100,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte
Preise Nebensaison (01.11. – 31.04.)
  • Aufenthalt 2 – 13 Nächte (bis zu 2 Personen)
 99,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 94,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte
Preise je Nacht bei einer Belegung mit 2 Erwachsenen und 2 Kindern inkl. Bettwäsche und Handtücher. *Zuzüglich einmalig Endreinigung 82,00€

Ferienwohnung 2

Preise Hauptsaison (alle Schulferien Berlin und Brandenburg und Feiertage)
  • Aufenthalt 3 – 13 Nächte 89,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 82,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 3 Nächte
  • Mindestaufenthalt über Weihnachten und Silvester 3 Nächte *hier gelten andere Preise 
 5 Nächte
Preise Saison (01. Mai – 31.10.)
  • Aufenthalt 2 -13 Nächte 85,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 80,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte

Preise Nebensaison (01.11. – 31.03.)

  • Aufenthalt 3 – 13 Nächte 78,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 69,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte

Preise je Nacht bei Belegung mit 2 Erwachsenen inkl. Bettwäsche und Handtücher.
*Zuzüglich einmalig Endreinigung 42,00€

 

 

Ferienwohnung 3

  • Preise Hauptsaison (alle Schulferien Berlin und Brandenburg und Feiertage)

  • Aufenthalt 3 – 13 Nächte 132,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 125,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 3 Nächte

Mindestaufenthalt über Weihnachten und Silvester 3 Nächte *hier gelten andere Preise 

  • Preise Saison (01. 04. – 31.10.)

  • Aufenthalt 3 – 13 Nächte 132,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 125,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte
  • Preise Nebensaison (01.11. – 31.03.)

  • Aufenthalt 2 – 13 Nächte 99,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 94,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte

Preise je Nacht für bis zu 4 Erwachsene, inkl. Nebenkosten, Energiekosten & Bettwäsche und 2 Handtücher.


*Zuzüglich einmalig Endreinigung 65,00€


  • Mühle komplett (bis zu 12 Pers.) ab 590,00 €

    (weitere 11 Personen a 33,00 € möglich)


  • Doppelzimmer 85,00 €
  • Einzelzimmer 62,00 €
  • Ferienwohnung 1 ab 99,00 €
  • Ferienwohnung 2 ab 78,00 €
  • Separates Doppelzimmer mit Bad im Teichhaus 85,00 €
  • Ferienwohnung 3 ab 99,00 €
  • Wüstenzelt 56,00 €
  • Mehrbettzimmer ab 132,00 € (für bis zu 4 Personen // 4 weitere Betten a 33,00 € möglich)

  • Aufbettung Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Seminarraum Mühlenanbau 200,00 €
  • kleiner Eventraum Mühlenanbau 650,00 €
  • Kleine überdachte Fest – Terrasse im Gartenhaus  mit Pizzaofen (auch als Seminarraum) 200,00 €
  • Kleine Fest -Terrasse mit Pizzaofen 650,00 €
  • Großer Mühlen Eventraum 1250,00 €
  • Große Fest Terrasse & Garten am Bach 1250,00 €
  • Late Check out Mühle (14:00 Uhr) 120,00 €
  • Late Check out Ferienwohnungen (12:00 Uhr) 35,00 €

*Alle Zimmer / Betten – Preise verstehen sich inkl. Bettwäsche und Handtücher

Sauna
  • für 4 Stunden 32,00 €
  • jede weitere Stunde 8,00 €
  • Endreinigung 19,00 €
Kaminnutzung
  • Holz pro Korb 8,00 €
  • bei starker Verschmutzung des Kamins Reinigungsgebühr 15,00 €
  • Mieträder pro Tag 8,00 €

Für die Endreinigung berechnen wir einmalig:

  • für die gesamte Mühle 295,00 €
  • für zusätzliche Doppelzimmer 25,00 €
  • für die Ferienwohnung 1 86,00 €
  • für die Ferienwohnung 2 42,00 €
  • für die Ferienwohnung 3 65,00 €
  • für die Mehrbettzimmer 55,00 €
  • für Hundereinigung *möglich in der Ferienwohnung 2 35,00 €
  • für Seminarraum 35,00 €
  • für kleine Fest Terrasse 55,00 €
  • für große Fest Terrasse 85,00 €
  • für Mühlen Eventraum 145,00 €

Zahlungsmodalitäten

Anzahlung und Storno: Damit Euer Seminar / Workshop / Urlaub unter Dach und Fach ist, machen wir einen Vertrag über den jeweiligen Buchungszeitraum mit Euch. Gültig wird der Vertrag durch Deine Buchung/schriftliche Zusage per Mail. Der Termin ist Dir somit sicher reserviert.
Bei einer verbindlichen Buchung sind 50% der Miete gemäß dieses Vertrages innerhalb von sieben Tagen nach Buchungsbestätigung (per Mail) durch die Vermieterin fällig.
Die verbleibenden 50% der Miete und eine Kaution, in Höhe von 500,00€ (diese Kaution gilt nur für Gruppenreisen, nicht für Familien/Einzelpersonen die nur eine Ferienwohnung mieten), sind 14 Tage vor Mietbeginn zu überweisen.
Die dargestellten Mieten, Pauschalen und Kosten sowie alle sonstigen Zahlungsverpflichtungen der Kunden/Mieter aus diesem Vertrag sind auf folgendes Konto der Vermieterin zu leisten:

Kontoinhaber: Nadine Engel
Bank: Sparkasse Uckermark
IBAN: DE76 170560600101025572
BIC: WELADED1UMP

Im Fall einer Stornierung der Buchung durch den Kunden/Mieter, bleibt der Anspruch der Vermieterin auf die genannten Miete, nach unten aufgeführter Storno Staffelung für die Mietzeit bestehen.
Falls der Ferienhof einen Ersatz für den stornierten Zeitraum findet, kann er diese Einnahmen dem Kunden auf die anfallenden Stornierungskosten anrechnen. Es fällt in diesem Fall lediglich eine Bearbeitungsgebühr von 10% des Gesamtpreises an. Es besteht aber hier kein garantierter Anspruch.

Stornokosten

BEDINGUNGEN
bei Rücktritt von der Buchung betragen die Stornokosten
bis 6 Monate vor Mietbeginn: 50 %
bis 2 Monate vor Mietbeginn: 70 %
ab 2 Wochen vor Mietbeginn und während des Aufenthaltes (für die restlichen Tage): 85 % der jeweiligen Übernachtungskosten.

Für diesen Betrag kann eine Reiserücktrittkosten-Versicherung abgeschlossen werden.

Sollten behördliche Vorgaben (z.B. Pandemieverordnung) einen Aufenthalt verhindern, fallen keine Stornogebühren an.

An- & Abreise, Endreinigung

ZEITEN UND BEDINGUNGEN

Die Ferienwohnungen stehen Euch am Ankunftstag ab 16:00 Uhr und am Abreisetag bis 10:00 Uhr zur Verfügung.
Bitte verlasst die Wohnung besenrein: Abfall getrennt in die Mülltonnen, Geschirr abgewaschen und in die Schränke zurückgeräumt, Spülmaschine und Kühlschrank ausgeräumt, Betten abgezogen, einmal durch gekehrt. Diese Grundreinigung ist obligatorisch (und nicht in den Endreinigungskosten enthalten).

Grundregeln: Am meisten freuen wir uns natürlich über Gäste, die das Haus zu schätzen wissen und ihm einen dementsprechenden Umgang zuteilwerden lassen. Dafür gibt es einige kleine Dinge zu beachten:

– Wir erwarten, dass das genutzte Geschirr auch selbst abgewaschen wird. Dazu steht Euch auch die Geschirrspülmaschine zur Verfügung.

– nachhaltige Mülltrennung (Kompost/Verpackung/Glas/Papier/Restmüll)

– Da wir das Haus rauchfrei halten möchten, ist das Rauchen innerhalb des Hauses nicht gestattet. Außerhalb des Hauses kann natürlich geraucht werden. Hierfür sind Aschenbecher zu nutzen.

– Kerzen und andere offene Feuer sind nur außerhalb des Gebäudes zulässig.

– Eltern haften für Ihre Kinder auf dem gesamten Gelände.

– Bitte lasst Eure Haustiere zu Hause. Hunde sind grundsätzlich möglich in der kleinen Ferienwohnung 2 mit vorheriger Anmeldung und gegen einen Reinigungsaufpreis.

– Im Haus bitte keine Straßenschuhe tragen, wo Teppich oder Holzfußboden ist. Es stehen Hausschuhe bereit.

– Hausübergabe und Hausabnahme erfolgen mit einem Verantwortlichen.

– Die Gruppen verpflichten sich, die zur Aufrechterhaltung des Hausbetriebes notwendigen Dienste selbst zu leisten, z.B. die tägliche Grundreinigung, das Sortieren des Mülls, etc.

– Verursachte Schäden oder etwaige Mängel bitten wir der Hausleitung unmittelbar mitzuteilen.

– Bitte verlasst die Wohnung besenrein: Abfall getrennt in die Mülltonnen, Geschirr abgewaschen und in die Schränke geräumt, Spülmaschine und Kühlschrank ausgeräumt, Betten abgezogen, einmal durch gekehrt. Diese Grundreinigung ist obligatorisch (und nicht in den Endreinigungskosten enthalten).

– Wir behalten uns vor, bei unsachgemäß sortiertem Müll oder Hinterlassen des Hauses in einem besonders verschmutzten Zustand entstandene Extrakosten in Rechnung zu stellen.

– Die Zufahrtswege sind stets frei zuhalten. Da unsere Straße sehr schmal ist, darf hier nicht geparkt werden. Bitte nutzt ausschließlich die Stellplätze.

– Feuer darf ausschließlich in den gekennzeichneten Gebieten / Feuerschalen gemacht werden und nur dann, wenn die aktuelle Brandwarnstufe dies zulässt. Dasselbe gilt für das Grillen.

Im Grundpreis inklusive

ENTHALTENE LEISTUNGEN

Übernachtungskosten inkl. der gesetzlichen MwSt., Nebenkosten wie Strom, Heizung, Wasser, WLAN, Spülmaschine.
Nutzung von Spiel und Liegewiese, – Grill- und PKW-Stellplatz.
Inkl. Bettwäsche (einmalig), zwei Handtücher pro Person, WC Papier, Spültaps, Handseife.

ACHTUNG: Für Hochzeiten und andere Events gelten gesonderte Konditionen. Diese werden bei Buchung vertraglich festgehalten.

Zusätzlich gebucht werden können Seminar und Eventräume, Festgarten und Terrassen, Pizzaofen, die Sauna und Mieträder.

Haftung
Für fahrlässig oder grob fahrlässig verursachte Schäden haftet der/die jeweilige Verursacher/-in.

Die Salvey Mühle by ZaZa übernimmt weder Verantwortung noch Haftung für

  • Mängel und Schäden in Folge von höherer Gewalt,
  • mitgebrachte Gegenstände,
  • Inhalte der Seminare und für Vorfälle innerhalb einer Gruppe.


Falls in Folge von höherer Gewalt oder aus irgend einem anderen Grund unabhängig vom Willen der Salvey Mühle by ZaZa das Haus nicht zur Verfügung stehen kann, sind beide Vertragspartner berechtigt vom Vertrag zurückzutreten. Die Anzahlung wird in dem Fall zurückerstattet. Alle weitergehenden Ansprüche sind ausgeschlossen.

Bitte lesen Sie auch unsere AGBs.

salvey-muehle-bildmarke-black

Preise für Übernachtung & Verpflegung für Gruppen und Feriengäste

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
  • Für kleine Gruppen mit bis 12 Personen = 590,00 € pro Nacht*
in 8 Zimmern in der Mühle – (4 Doppel & 4 Einzel)
*zuzüglich einmalig Endreinigung = 295,00 €
  • 

Für größere Gruppen mit bis 20 Personen = ab 854,00 € pro Nacht*
in 8 Zimmern in der Mühle – (4 Doppel & 4 Einzel)
und 1 Zimmer im Mühlenanbau mit 8 Stockbetten (33 € Erwachsene p.P.) = 264,00 €
*zuzüglich einmalig Endreinigung = 350,00 €


+ 3 Aufbettungen in den EZ = 33€ Erwachsene / 23 € Kinder pro Nacht


+ 2 Aufbettungen im Wohnzimmer als Schlafzimmer = 39 € Erwachsene / 23 € Kinder pro Nacht


+ 1 Zusatz Doppelzimmer mit eigenem Badezimmer im Teichhaus 85€ pro Nacht


+ 3 Ferienwohnungen im Teichhaus


+ auf Anfrage stehen je nach Zeitraum auch 5 Wüstenzelten (56€) pro Nacht / pro Zelt für 2 Personen zur Verfügung. Hier Aufbettung Kind 16€ pro Nacht (bitte entfernen).


salvey-muehle-bildmarke-black

Preise Ferienwohnungen

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Preise Hauptsaison (alle Schulferien Berlin und Brandenburg und Feiertage)

    

  • Aufenthalt 3 – 13 Nächte 118,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 110,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 € 

  • Mindestaufenthalt 3 Nächte
  • Mindestaufenthalt über Weihnachten und Silvester 3 Nächte *hier gelten andere Preise 


Preise Saison (01. 04. – 31.10.)
  • Aufenthalt 2 – 13 Nächte 112,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 100,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte 

Preise Nebensaison (01.11. – 31.03.)


  • 2 – 13 Nächte 99,00 €  (bis zu 2 Personen)


  • Aufenthalt ab 14 Nächten 94,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte  




Preise je Nacht für bis zu 2 Erwachsene und 2 Kinder, inkl. Nebenkosten, Energiekosten & Bettwäsche und 2 Handtücher. 
*Zuzüglich einmalig Endreinigung 82,00€



Preise Hauptsaison (alle Schulferien Berlin und Brandenburg und Feiertage)

    

  • Aufenthalt 3 – 13 Nächte 89,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 82,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 3 Nächte
  • Mindestaufenthalt über Weihnachten und Silvester 3 Nächte *hier gelten andere Preise 



Preise Saison (01.04. – 31.10.)


  • Aufenthalt 2 -13 Nächte 85,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 80,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 € 


  • Mindestaufenthalt 2 Nächte 


Preise Nebensaison (01.11. – 31.03.)


  • Aufenthalt 3 – 13 Nächte 78,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 69,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte




 

Preise je Nacht für bis zu 2 Erwachsene, inkl. Nebenkosten, Energiekosten & Bettwäsche und 2 Handtücher. 
*Zuzüglich einmalig Endreinigung 42,00€


Preise Hauptsaison (alle Schulferien Berlin und Brandenburg und Feiertage)

  

  • Aufenthalt 3 – 13 Nächte 132,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 125,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 € 


  • Mindestaufenthalt 3 Nächte
  • Mindestaufenthalt über Weihnachten und Silvester 3 Nächte *hier gelten andere Preise 

    
Preise Saison (01. 04. – 31.10.)


  • ufenthalt 2 – 13 Nächte 132,00 €
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 125,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte 



  • Preise Nebensaison (01.11. – 31.03.)


  • Aufenthalt 2 – 13 Nächte 99,00 €  (bis zu 2 Personen)
  • Aufenthalt ab 14 Nächten 94,00 €
  • Zusätzlicher Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Mindestaufenthalt 2 Nächte  




 

Preise je Nacht für bis zu 4 Erwachsene, inkl. Nebenkosten, Energiekosten & Bettwäsche und 2 Handtücher. 
*Zuzüglich einmalig Endreinigung 65,00€


  • Mühle komplett (bis zu 12 Pers.) ab 590,00 € (weitere 11 Personen a 33,00 € möglich)
  • Ferienwohnung 1 ab 99,00 €
  • Ferienwohnung 2 ab 78,00 €
  • Ferienwohnung 3 ab 99,00 €
  • Separates Doppelzimmer mit Bad im Teichhaus 85,00 €
  • Wüstenzelt 56,00 €
  • Mehrbettzimmer ab 132,00 € (für bis zu 4 Personen // 4 weitere Betten a 33,00 € möglich)
  • Aufbettung Erwachsener 33,00 €
  • Aufbettung Kind 23,00 €
  • Seminarraum Mühlenanbau 200,00 €
  • leiner Eventraum Mühlenanbau 650,00 €
  • Kleine überdachte Fest – Terrasse im Gartenhaus  mit Pizzaofen (auch als Seminarraum) 200,00 €
  • Großer Mühlen Eventraum 1250,00 €
  • Große Fest Terrasse & Garten am Bach 1250,00 €
  • ate Check out Mühle (14:00 Uhr) 120,00 €
  • Late Check out Ferienwohnungen (12:00 Uhr) 35,00 € 




 

*Alle Zimmer / Betten – Preise verstehen sich inkl. Bettwäsche und 2 Handtücher und der Energie & Nebenkosten

 


Sauna

  • für 4 Stunden 32,00 €
  • jede weitere Stunde 8,00 €
  • Endreinigung 19,00 € 



 

Kaminnutzung



  • Holz pro Korb 8,00 €
  • bei starker Verschmutzung des Kamins Reinigungsgebühr 15,00 €
  • Mieträder pro Tag 8,00 € 




 

Für die Endreinigung berechnen wir einmalig:

  • für die gesamte Mühle 295,00 €
  • ür das zusätzliche Doppelzimmer 25,00 € 


  • für die Ferienwohnung 1   86,00 €
  • ür die Ferienwohnung 2   42,00 €
  • ür die Ferienwohnung 3   65,00 €
  • ür das Mehrbettzimmer.   55,00 €

  • ür Hundereinigung *möglich in der Ferienwohnung 2   35,00 €
  • für Seminarraum 55,00 €
  • ür kleine Fest Terrasse 55,00 €
  • ür große Fest Terrasse 85,00 €
  • für Mühlen Eventraum 145,00 € 

salvey-muehle-bildmarke-black

Let's come
together

Wir von der Salvey Mühle freuen uns schon sehr auf Euch! Und stehen Euch für alle Fragen und Anregungen gerne zur Verfügung.



    Datenschutz
    Impressum

    © 2020 Studio ZaZa

    Dekoration Salvey Mühle Hochzeitslocation in der Uckermark Brandenburg